Главная / FAQ / Как вычислить сумму чисел в Ворде 2007

Как вычислить сумму чисел в Ворде 2007

Корпорация Microsoft предоставляет своим пользователям отдельный софт для работы с таблицами, но иногда требуется добавление простых табличных данных и задействование программы Excel лишь усложнит процесс. В таких случаях использование Microsoft Word будет более уместным, ведь в нем можно выполнять и несложные математические операции, в том числе и суммирование. Запускается сумма в Ворде 2007 так же как и в других выпусках текстового редактора. Для обзора мы решили взять именно эту версию, как одну из самых распространенных на сегодняшний день.

Пошаговая инструкция для вычисления суммы

  1. Включите Ворд 2007 и запустите документ с таблицей, либо создайте её самостоятельно через вкладку «Вставка/Таблица». Не забудьте оставить одну ячейку для размещения суммы.

    Рисование таблицы в Word

  2. Поместите курсор в пустое поле, откройте в настройках Word «Вставка/Текст/Экспресс-блоки» и в контекстном списке выберите «Поле».

    Настройка экспресс-блоков в Word

  3. Ворд 2007 откроет перед вами окно, в котором следует кликнуть на кнопку «Формула». После чего появится окно, но уже с введенным текстом. Если курсор установлен в правую крайнюю ячейку, то Word суммирует все поля, находящиеся слева, при перемещении его в самый низ – результатом будет сложение все вышестоящих полей.

    Получение суммы с помощью формулы в Ворд

  4. Под надписью «Формат» есть выпадающий список, в котором можно определить необходимый вариант форматирования.

    Выбор формата числа в Word

  5. Подтвердите свое действие, нажав на кнопку «Ок» и число, полученное в результате применения суммы в Ворд 2007, появится в выбранной ячейке.
Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678