Главная / FAQ / Использование колонтитулов в Excel

Использование колонтитулов в Excel

Колонтитулы являют собой информацию, которая автоматически добавляется на каждую страницу файла. Это может быть название всего документа или отдельного раздела, дата, нумерация и пр. Колонтитулы в Excel 2013 добавляются по такому же принципу, как и в Эксель 2010 версии:

  1. Нажмите на вкладку «Вставка» и найдите в ней пункт «Колонтитулы», он находится в разделе «Текст».

    Добавление колонтитулов в Excel - рис. 1

  2. После нажатия лист немного видоизменится, а вверху появится мастер с дополнительными настройками.

    Добавление колонтитулов в Excel - рис. 2

  3. В этом поле может содержаться общее количество страниц, имя конкретного листа, рисунки, путь к документу, текущая дата или время.
  4. Под кнопкой «Параметры» спрятаны особые настройки: так вы можете устанавливать разные колонтитулы для титульного листа, а также для четных и нечетных страниц документа.
  5. Чтобы после настроек привести файл в стандартный вид, жмите на кнопку «Обычный».

Как удалить колонтитулы в Excel

Для того чтобы убрать эти объекты с вашего документа, достаточно выделить их мышкой и нажать кнопку Del или Backspase. Это первый способ.

Второй способ: откройте меню «Файл/Параметры страницы» и найдите в нем необходимую функцию. В открывшемся окошке вы сможете регулировать добавление или удаление этих объектов.

Удаление колонтитулов в Excel - рис. 1

Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678