Главная / FAQ / Как найти параметры страницы в Ворде 2007

Как найти параметры страницы в Ворде 2007

Текстовый документ имеет множество настроек, которые следует проверять перед печатью документа. Параметры страницы в Ворде 2007 также относятся к важным характеристикам файла. Для регулировки этих установок вам следует перейти на третью вкладку главного меню.

Обзор раздела "Параметры страницы"

В Ворде 2007 окно с настройками отрывается после нажатия на стрелочку (как показано на рисунке).

Обзор параметров страницы в Ворд - рис. 1

  1. Первая вкладка «Поля»: в ней вы можете устанавливать границы страниц, а также задавать расположение переплета, который по умолчанию находится слева, но его можно переместить и наверх (принцип перекидных календарей). Немного ниже указаны параметры ориентации (книжная/альбомная), а также расположение страниц в Ворде (обычное, две на листе, зеркальные поля или брошюра). Все изменения в этой закладке будут мгновенно отображаться в поле «Образец», после просмотра которого, вы можете решить – оставлять новые параметры или нет.

    Обзор параметров страницы в Ворд - рис. 2

  2. «Бумага» – в этом разделе выставляются настройки размера листов. Проверка этих параметров обязательна перед отправкой документа на печать. По умолчанию в Ворде выставлен А4, но вы можете изменить его на свое усмотрение. Новый вид можно сразу же просмотреть в поле «Образец», а немного ниже выбрать для всего ли документа будет применена надстройка или только для некоторых страниц.

    Обзор параметров страницы в Ворд - рис. 3

  3. «Макет» позволяет задавать определенные параметры для колонтитулов, применять разные, существующие в Ворде, стили вертикального выравнивания. Здесь же можно выставить нумерацию страниц и изменить границы документа. Как и в предыдущих пунктах перед окончательным подтверждением действия доступен предварительный просмотр.

    Обзор параметров страницы в Ворд - рис. 4

Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678