Главная / FAQ / Как добавить фото в Outlook

Как добавить фото в Outlook

Наличие фотографий в контактах, позволяет ускорить поиск необходимого вам собеседника. Добавление фото в свою анкету дает возможность оформить свою учетную запись, сделав ее более индивидуальной, либо корпоративной.

Ниже мы рассмотрим пошаговые инструкции по добавлению, изменению и удалению фотографий как в своём личном кабинете, так и в контактах.

Как добавить фото контакта в Outlook 2007 и 2010

В данных выпусках почтового клиента аватар добавляется в визитную карточку либо в форму контакта, что позволяет инициализировать пользователя с его изображением, либо логотипом компании, в которой он работает.

Изображение контакта выводится в открытом сообщении электронной почты, но только в том случае, если добавлено отправителем. Программа позволяет добавлять графические файлы таких расширений: GIF, JPG, BMP, EXF PNG, ICO, и TIF.

  1. Откройте папку «Контакты».
  2. Если контакт уже существует — откройте его, если же нет, то нажмите кнопку «Создать», введите все необходимые данные о пользователе.
  3. В группе «Параметры» на вкладке «Контакт» перейдите в пункт «Рисунок» и кликните на саму картинку, либо нажмите кнопку «Добавить рисунок».
  4. Двойным щелчком выберите необходимое вам изображение.

Как изменить существующую фотографию контакта в Outlook 2007, 2010

  1. Откройте контакт в папке.
  2. Перейдите в группу «Параметры» и кликните на «Рисунок».
  3. Нажмите «Изменить рисунок» и двойным кликом выберите новое изображение.

Чтобы обновить изображение в электронной визитной карточке, перейдите в неё двойным кликом по контакту, либо выберите соответствующий пункт в меню «Параметры» папки «Контакты».

Для того, чтобы удалить фотографии, проделайте описанный выше алгоритм, но на последнем шаге выберите команду «Удалить рисунок».

Как добавить и заменить фото контакта в представлении «Люди» в Outlook 2013 и 2016

С появлением в новых версиях программ пакета Microsoft Office 2013 специального раздела - "Люди", сменился и алгоритм добавления фото. Ниже приведена подробная инструкция, следуя которой вы легко добавите или замените фото собеседника, а также изображение своего профиля.

Добавление фотографии контакта в Outlook 2013 и 2016

  1. Перейдите во вкладку «Люди» в панели навигации.

  2. В меню «Вид» перейдите в пункт «Люди».

  3. Найдите в списке необходимый вам контакт и кликните на «Outlook (Контакты)» в пункте «Просмотр исходного кода». Так перед вами появится карточка пользователя.

  4. Нажмите на поле картинки.

  5. Выберите двойным нажатием нужную вам фотографию одного из поддерживаемых форматов: JPG, GIF, BMP, PNG и TIF.

Чтобы заменить существующую фотографию контакта в Outlook 2013 и 2016, выполните пункты 1-3 в инструкции по добавлению нового изображения, затем кликните правой кнопкой мыши на изображение контакте и выберите пункт «Изменить рисунок...».

Добавление и замена фотографии своей анкеты в Outlook 2013 и 2016

Алгоритм действий по первоначальной загрузке изображения и замене существующего аналогичный.

  • Перейдите во вкладку «Файл».

  • Найдите поле для изображения, либо свою фотографию и выберите пункт «Изменить» под ней.
  • Выберите нужную фотографию через «Обзор» и загрузите двойным кликом, либо нажав на кнопку «Открыть».

Существует вероятность, что программа автоматически откроет Outlook Web App. В таком случае авторизуйтесь в приложении и замените фотографию.

Обновленная фотография будет отображаться в вашем профиле и у ваших собеседников спустя пару минут.

Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678