Главная / FAQ / Создание собственной темы в PowerPoint 2019

Создание собственной темы в PowerPoint 2019

Для создания кастомной пользовательской темы нужно изменить вложенную тему Office, выбрав другие эффекты, шрифты или цвета:

  1. Выполните изменение требуемых эффектов, шрифтов и цветов темы.
  2. Сохраните готовую, заново настроенную конфигурацию в качестве новой темы в коллекции.

Пошаговая процедура выполнения всех вышеобозначенных действий приведена ниже.

Как изменить цвета темы?

В категорию цветов темы входят два цвета для гиперссылок, шесть цветов для выделения и четыре дополнительных цвета для фона и текста. В секции “Образец” вы можете убедиться, какой именно вид будут иметь цвета и стили шрифтов текста, прежде, чем придется выбирать соответствующие сочетания цветов.

  1. Для открытия коллекции цветов, перейдите на вкладку “Конструктор” и в разделе “Варианты” нажмите на стрелку вниз:
  1. Выберите опции “Цвета” -> “Настроить цвета” в заданной последовательности. В результате выполненных манипуляций откроется диалоговая форма “Создание новых цветов темы”.
  2. В диалоговой форме “Создание новых цветов темы” в категории “Цвета темы” воспользуйтесь одним из предложенных вариантов из списка:
  1. Выполните щелчок на кнопке рядом с элементом цвета темы, который вы желаете кастомизировать, после чего выберите желаемый оттенок в меню “Цвета темы”

ИЛИ

Нажмите на кнопке “Другие цвета” и осуществите одно из предложенных ниже действий:

  • В группе “Обычные” выберите желаемый оттенок.
  • Перейдя в категорию “Другие”, введите номер формулы соответствующего цвета.

Повторите выбранное из списка действие для всех, предложенных для модификации элементов цвета темы.

  1. В текстовом поле “Имя” задайте название нового набора цветов темы, после чего воспользуйтесь кнопкой “Сохранить”.

Рекомендация: Для возврата к исходным цветам темы для всех элементов, прежде, чем нажимать кнопку “Сохранить”, воспользуйтесь опцией “Сброс”.

  1. После того, как пользовательская цветовая тема будет определена, она станет доступной в раскрывающемся перечне “Цвета”:

Как изменить шрифты темы?

После изменения шрифтов темы, это окажет несомненное воздействие на текст всех списков и заголовков в презентации.

  1. Перейдя на вкладку “Вид”, щелкните на пиктограмме “Образец слайдов”. В разделе “Образец слайдов Создание собственной темы в PowerPoint 2019” перейдите в меню “Шрифты” и отметьте функцию “Настроить шрифты”.
  1. Отметьте в раскрывающемся списке те шрифты, которые желаете использовать, задав искомые значения в полях “Шрифт основного текста” и “Шрифт заголовка”, содержащихся в диалоговой форме “Создание новых шрифтов темы”.
  2. В текстовом поле “Имя” введите уникальное наименование нового набора шрифтов темы, после чего воспользуйтесь нажатием на кнопке “Сохранить”.

Как выбрать набор эффектов темы?

К настраиваемым эффектам тени принадлежат заливки, линии, отражения, тени и прочие компоненты. Несмотря на то, что редактор PowerPoint не предусматривает создание собственного набора эффектов темы, вы можете с легкостью выбрать нужный вам набор эффектов для собственной, индивидуальной презентации.

  1. Перейдя на вкладку “Вид”, воспользуйтесь нажатием на элементе “Образец слайдов”. В раскрывающемся списке “Образец слайдов” выберите функцию “Эффекты ”.
  2. Выберите тот эффект, который желаете использовать.

Как сохранить настроенную тему?

Вы можете сохранить заданные изменения эффектов, шрифтов и цветов в виде новой темы (THMX-файла). В результате сохранения новая настроенная тема может быть впоследствии использована в других презентациях.

  1. На вкладке “Вид” воспользуйтесь щелчком на кнопке “Образец слайдов”. Далее, в группе “Образец слайдов” отметьте функцию “Темы”.
  2. Нажмите на элементе “Сохранить текущую тему”.
  3. В поле “Имя” задайте уникальное наименование новой темы и сохраните изменения, щелкнув на иконке “Сохранить”.
Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678