Главная / FAQ / Добавление листа Excel в PowerPoint 2019

Добавление листа Excel в PowerPoint 2019

Если на вашем ПК установлена версия мастера презентаций PowerPoint 2013 года или более новый релиз, вы можете связать информацию из ранее сохраненного листа Excel с презентацией PowerPoint. Следовательно, если информация на листе динамически изменчива, вы тут можете с легкостью обновить ее в презентации PowerPoint.

Как связать весь лист Excel с презентацией PowerPoint?

  1. Запустите мастер презентаций, перейдите в нем на вкладку “Вставка”, после чего воспользуйтесь иконкой “Объект” для продолжения.
Добавление листа Excel в PowerPoint 2019
  1. На диалоговой форме “Вставка объекта” отметьте птичкой функцию “Создать из файла”.
  1. Воспользуйтесь кнопкой “Обзор”, после чего в новой открытой форме “Обзор” найдите книгу Excel с требуемыми числовыми сведениями.
  2. Перед закрытием формы “Вставка объекта”, выставьте галочку “Связать” и подтвердите свое решение кнопкой ОК.
Замечание: Связанный объект в презентации отвечает за отображение всех данных из активного листа в связанной книге Excel. Прежде, чем сохранять примененные изменения в книге Excel, проверьте, отображается ли лист, который вы хотите импортировать в презентацию, во время первого открытия книги.

Как связать часть данных в Excel с редактором PowerPoint?

  1. В запущенном табличном процессоре Excel откройте ранее сохраненную книгу с данными, которые вы собираетесь импортировать и вставить в нее ссылку.
  2. Переместите курсор мыши в ту область данных, в которую вы желаете импортировать ссылку, в мастере презентаций PowerPoint, после чего, перейдя на вкладку “Главная”, щелкните мышкой на кнопку “Копировать”.
  3. В редакторе PowerPoint выберите слайд, на которые требуется вставка скопированных сведений с листа.
  4. Снова обратитесь к вкладке “Главная”, нажав стрелку под кнопкой “Вставить” и выбрав пункт “Специальная вставка”.
  1. На форме “Специальная вставка” выставьте галочку “Связать”, а затем в блоке “Как” отметьте опцию “Лист Microsoft Excel”.

Как вставить (выполнить разрыв связей) и скопировать данные из Excel в PowerPoint?

В случае выполнения указанной ниже операции информация Excel не будут связана с презентацией PowerPoint. В результате, информация попросту копируется с листа Excel и вставляется в презентацию. Обновления не будут отправляться с листа в PowerPoint.

  1. Запустите редактор таблиц Excel и откройте в нем книгу с данными, которые требуется скопировать.
  2. Выделите область данных, которая нуждается в копировании, после чего, перейдя на вкладку “Главная”, воспользуйтесь нажатием на кнопку “Копировать”.
  3. В приложении PowerPoint выберите тот слайд, на который понадобится вставить скопированные данные листа.
  4. Открыв вкладку “Главная” и перейдя в секцию “Буфер обмена”, нажмите на стрелку, расположенную под кнопкой “Вставка”.
  5. В категории “Параметры вставки” выберите один из вариантов, предложенных ниже. Переместите курсор мыши последовательно на каждый из вариантов вставки, чтобы увидеть конечное представление соответствующего изображения.
Воспользуйтесь конечными стилями для копирования данных в форме таблицы PowerPoint в формате презентации.
Функция сохранения исходного форматирования предназначена для копирования данных Excel в форме таблицы PowerPoint в виде листа
Функция внедрения служит для копирования информации в виде сведений, которые можно исправить и дополнить в Excel позднее
Испытайте в деле опцию “Рисунок” для копирования данных в виде рисунка, который не поддается правке в Excel
Механизм “Сохранение только текста” позволяет скопировать все данные в одну общую надпись. 
Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678