Главная / FAQ / Запись с экрана в PowerPoint 2019

Запись с экрана в PowerPoint 2019

Пользователю PowerPoint доступна функция записи изображения с экрана ПК вместе со звуком, после чего вы сможете сохранить запись в виде отдельного файла или внедрить полученную запись в слайд PowerPoint.

Перед инициацией процедуры записи учтите следующие важные нюансы:

  • Для прослушивания и записи звука, являющегося звуковой дорожкой для визуального ряда при записи с экрана, понадобятся динамики, микрофон и звуковая карта.
  • Убедитесь, достаточно ли дискового пространства на локальном накопителе (HDD) для сохранения и выполнения записи экрана.

Как записать видео- и звуковой ряд с экрана ПК и внедрить его в презентацию PowerPoint?

Для записи ролика с экрана компьютера повторите следующую последовательность операций:

  1. Откройте слайд, на который требуется добавить соответствующую запись.
  2. В категории ленты команд “Вставка” щелкните на пиктограмме “Запись экрана”.Запись с экрана в PowerPoint 2019
  3. Перейдя в панель элементов управления, отметьте опцию “Выбрать область” (в качестве альтернативы можете воспользоваться комбинацией клавиш Win + Shift + A). Если вам требуется осуществить выбор всего экрана для записи видео, используйте сочетание “горячих клавиш” Win + Shift + F.

Минимальным размером области, доступной для записи является квадратная зона 64 х 64 пикселя.

Если вы приступили к выбору области, на экране появится курсор в форме перекрестия . Перетащите его для выделения области экрана, предназначенной для записи ролика. (Если во время активного сеанса работы с редактором PowerPoint вы уже записывали с экрана, на дисплее тут же появится ранее выбранная область. Если предложенная, выбранная ранее область подходит вам по своему размеру и размещению, запись может быть продолжена, в противном случае стоит воспользоваться кнопкой “Выбрать область”, для осуществления записи сначала).

Рекомендация: При инициации записывающего процесса PowerPoint автоматически запоминает перемещения указателя мыши и звук. Таким образом, по умолчанию данные настройки выбраны на панели элементов управления. Для их отключения, понадобится отмена выбора настроек “Звук” (сочетание клавиш Win + Shift + U) и “Записать с указателя” (горячая комбинация Win + Shift + O).

  1. Наконец, воспользуйтесь иконкой “Запись” (последовательность Win + Shift + R).

Рекомендация: Если вы решите закрепить панель инструментов на экране, во время процесса записи она будет смещаться выше, в соответствующую область. Для того, чтобы вернуть незакрепленную панель обратно на экран, стоит навести указатель мыши на верхнюю часть экрана.

  1. Чтобы управлять записью, применяйте следующие кнопки:
  • Пауза служит для временной приостановки записи (Win + Shift + R)
  • Запись предназначена для продолжения записи (Win + Shift + R)
  • Остановить отвечает за завершение записи (Win + Shift + Q).
  1. Когда запись будет завершена, сохраните конечную презентацию, обратившись к разделу главного меню “Файл” -> “Сохранить”. В конечном счете запись будет интегрирована в слайд, выбранный в пункте 2.

Для сохранения записи в виде отдельного файла, нажмите на рисунок слайда с записью с помощью правой клавиши мыши и отметьте пункт контекстного меню “Сохранить мультимедиа как”. На указанной диалоговой форме задайте папку и имя файла, после чего подтвердите свое решение с помощью кнопки “Сохранить”.

Настройка параметров запуска видео

Нажмите правой клавишей мыши на соответствующий видеокадр, после чего воспользуйтесь кнопкой “Запуск” и выберите необходимый способ запуска видео, внедренного в презентацию: по щелчку мыши или при появлении слайда (в автоматическом режиме).

Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678