Главная / FAQ / Создание таблицы и добавление полей в Access 2019

Создание таблицы и добавление полей в Access 2019

В исходной БД вы можете хранить данные в виде таблиц - тематических списков столбцов и строк. В качестве примера, вы можете сформировать таблицу “Контакты”, где будут храниться телефонные номера, адреса и имена, либо создать таблицу “Товары” для сбережения информации о текущих товарах. Из этого материала вы можете узнать, как создать новую таблицу, добавить в нее поля, настроить свойства полей и таблицы, а также добавить первичный ключ.

Основные принципы создания новой таблицы

Простая база (например, список контактов), может содержать всего одну таблицу. Тем не менее, во многих БД задействуется несколько таблиц. Во время создания базы на ПК создается файл, используемый в качестве контейнера для всех ее объектов, включая и таблицы.

Существует несколько методов создания новой таблицы: вы можете сформировать новую БД, вставить дополнительную таблицу в уже готовую, заранее сформированную базу, либо импортировать таблицу из альтернативного источника данных (такого, как другая база данных, текстовый файл, документ MS Office Word, книга MS Office Excel и др.) или связать таблицу с этим заданным источником. При создании новой БД, новая пустая таблица вставляется в нее в автоматическом режиме. После этого вы можете внести в нее данные для инициации и определения значений полей.

Как создать таблицу в новой БД?

  1. Выберите в главном меню раздел “Файл” -> “Создать” и щелкните на элементе “Пустая настольная база данных”.
  2. В текстовом поле “Файл” задайте имя файла новой БД.
  3. Для сохранения файла базы в другом месте, нажмите на иконку папки.
  4. Подтвердите свое решение, нажав на кнопку “Создать”.

В результате будет открыта новая БД, где будет сгенерирована и открыта новая таблица в режиме таблицы, поименованная как “Таблица1”.

Как добавить новое поле в таблицу Access?

Для сохранения нового фрагмента данных в уже имеющейся таблице Access, проектировщики структуры БД рекомендуют добавить в нее новое поле. В качестве примера, сделаем предположение о наличии таблицы с полями, где указаны почтовый адрес, номер телефона, адрес электронной почты, имя и фамилия каждого клиента. Если вам необходимо начать отслеживание предпочтительного способа связи для каждого клиента, для хранения подобных данных добавляется новое поле.

Все элементы информации, нуждающиеся в трекинге, хранятся в различных индивидуальных полях. К примеру, в таблице товаров можно создать поля “Цена”, “Код товара” и “Название товара”, а в таблице контактов - поля “Адрес”, “Телефон”, “Фамилия” и “Имя”.

Каждое поле обладает рядом основных характеристик, к примеру именем, идентифицирующим его в уникальном порядке среди других значений одноименного поля, типом данных, указывающим на характер данных, операциями, которые можно осуществлять с исходными данными, и объемом места, выделяемым для каждого значения.

Как добавить поле в таблицу Access посредством ввода данных?

Для добавления нового поля при открытии существующей или создании новой таблицы в режиме таблицы, введите искомые данные в столбец таблицы “Добавить поле (1)”. Тип данных для поля определяется автоматически, и будет зависеть от того, какое значение введено. Если тип данных для введенного значения поля явно не указан, Access устанавливает текстовый тип, однако при желании вы можете указать любой необходимый тип.

Чтобы ввести данные в столбец “Добавить поле”:

  1. Для перехода в режим таблицы, щелкните на требуемую таблицу правой кнопкой мыши в области навигации, после чего в контекстном меню кликните на опцию “Режим таблицы”.
  2. Укажите имя генерируемого поля в столбце “Добавить поле”. В качестве имени воспользуйтесь уникальным описательным наименованием, точно идентифицирующим данное поле.
  3. Введите данные в новое сгенерированное поле.
Показать видеоинструкцию

Видеоинструкция

Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2677 Notice: Undefined index: HTTP_ACCEPT_ENCODING in /var/www/packagetools_usr/data/www/packagetools.net/engine/cache/system/plugins/e8b048728c5d252a9e1e52786ef9a5ae.php on line 2678